Промышленно-генетические типы месторождений полезных ископаемых

Цель – сформировать у студентов генетические представления, позволяющие наиболее достоверно оценивать происхождение и промышленную значимость месторождений. Основные задачи: — знать геологическую обстановку, особенности строения рудных тел, минеральный и химический состав руд и рудовмещающих пород, закономерности распределения месторождений в геологических структурах и по геологическим эпохам; — дать представление о главных типы и условия формирования месторождений полезных ископаемых; — охарактеризовать геологическую обстановку формирования и локализации месторождений полезных ископаемых; — охарактеризовать состав и строение типовых месторождений полезных ископаемых — научить определению текстурных и минералогических типов руд как индикаторов генезиса месторождений полезных ископаемых; — привить навыки работы с коллекциями рудного и горнорудного сырья.
Дисциплина "Промышленно-генетические типы месторождений полезных ископаемых" направлена на приобретение знаний по геологическим и физико-химическим условиям формирования месторождений металлических, горючих и неметаллических полезных ископаемых и рациональным комплексам методов их исследования.
  • ПК-1 Проведение работ по обработке и анализу научно-технической информации и результатов исследований