Производство заготовок и корпусов

Приобретение знаний, необходимых при разработке оптимального технологического процесса изготовления деталей в машиностроении на этапе выбора заготовок и способов их получения.
При изучении дисциплины специалист должен знать типовые технологические процессы производства, материалы, применяемые в машиностроении и способы изменения их свойств, современные методы обработки металлов. Специалист должен уметь рационально эксплуатировать производственное оборудование и технологическую оснастку, управлять действующими технологическими процессами обработки деталей в основном и заготовительном производстве.
  • ПК-13 способностью проектировать, обосновывать и внедрять технологические процессы производства боеприпасов и взрывателей, а также их отдельных узлов и деталей
  • ПК-14 владением особенностями производства и технологией изготовления боеприпасов различного назначения, механических, электрических и электронных взрывателей и систем управления действием средств поражения
  • ПСК-5.6 способностью разрабатывать современные технологии производства боеприпасов