Программные комплексы проектирования зданий

Формирование у студентов знаний основных положений современного подхода к компьютерному решению задач проектирования и возможности их использования в практике: 1. дать представление об основных компьютерных технологиях решения задач проектирования; 2. дать представление об алгоритмах и особенностях программного обеспечения по реализации рассматриваемых задач проектирования; 3. дать представление о программе ANSYS и математическом ПО для решения конкретных задач, возникающих в практике.
Введение в ПО ANSYS. Обзор возможностей ANSYS Mechanical, математического и расчетно-конструкторского ПО для решения инженерных задач. Моделирование объектов. Построение двумерных и трехмерных моделей. Примеры решения задач строительной механики. Основы решения нелинейных задач. Создание расчетных моделей на основе математического ПО и ANSYS.
  • ПК-3 Способен выполнять работы по архитектурно-строительному проектированию зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения
  • ПК-13 Способен применять средства автоматизированного проектирования