Программное обеспечение систем управления движением и навигации

Цель дисциплины - научить студентов грамотно использовать современные цифровые управляющие устройства, производить их выбор и программирование. Задачи дисциплины: 1. Получение знаний об языках программирования цифровых управляющих устройств, принципах построения систем управления, критичных по времени реакции на события. 2. Получение умений и навыков применения современных средств программирования цифровых управляющих устройств.
Введение, назначение и область применения программного обеспечения систем управления движением и навигации. Обзор современного программного обеспечения систем управления движением и навигации. Структура и элементы цифровых управляющих устройств. Принципы построения систем управления, критичных по времени реакции на события. Структура и электронные компоненты систем навигации. Программное обеспечение систем навигации. Структура и электронные компоненты систем управления движением. Программное обеспечение систем управления движением.
  • ПК-4 Способность разрабатывать алгоритмы системы управления полетами ракет-носителей и космических аппаратов