Программное обеспечение систем управления

Цель дисциплины - научить студентов определять перечень требуемого бортового программного обеспечения системы управления разрабатываемых КА. Задачи дисциплины: 1. Получение знаний об основных характеристиках вычислительных средств системы управления. 2. Получение умений и навыков применения методической и нормативной документации, необходимой для разработки программного обеспечения.
Обзор современного программного обеспечения систем управления. Основные характеристики вычислительных средств системы управления. Основная методическая и нормативная документация, необходимая для разработки программного обеспечения. Перечень бортового программного обеспечения системы управления КА. Определение основных характеристик вычислительных средств системы управления. Изучение основных характеристик вычислительных средств системы управления. Анализ режимов функционирования бортового программного обеспечения системы управления КА.
  • ПК-4 Способность формировать логику функционирования системы управления космических аппаратов