Программно-аппаратные средства информационно-управляющих систем

Цель дисциплины - научить студентов выбирать и применять средства и методы, наиболее подходящие к проектированию конкретных микропроцессорных устройств и программного обеспечения для них. Задачи дисциплины: 1. Изучение архитектуры, устройства и функционирования вычислительных систем. 2. Получение умений анализировать техническую информацию, относящуюся к применению микропроцессорных устройств в приборах и системах. 3. Получение навыков и практического опыта выбора и применения средств и методов, наиболее подходящих к проектированию конкретных микропроцессорных устройств и программного обеспечения для них.
В процессе изучения дисциплины должны быть освоены следующие ее разделы: - Архитектура управляющих вычислительных машин, систем и комплексов. - Подсистема сбора и передачи информации. - Методы синхронизации взаимодействия процессов реального времени. - Интерфейсы программно-аппаратных средств автоматизированных систем обработки информации и управления.
  • ПК-2 Способен руководить проектированием и реализацией программно-аппаратных систем на основе технологий интернета вещей