Программирование на языке Python

Целью курса является изучение основных понятий и принципов объектно-ориентированного программирования (ООП), алгоритмизации, а также получение практических навыков программирования на языке высокого уровня Python.
В курсе изучается базовые понятия и синтаксис языка Python, структуры данных и основные алгоритмы. Студенты знакомятся с объектно-ориентированной парадигмой программирования и наиболее широко распространёнными библиотеками, учатся писать эффективный код, оптимизировать алгоритмы, осваивают методы отладки.
  • ОПК-11 Способен организовывать разработку и применение алгоритмов и современных цифровых программных методов расчетов и проектирования отдельных устройств и подсистем мехатронных и робототехнических систем с использованием стандартных исполнительных и управляющих устройств, средств автоматики, измерительной и вычислительной техники в соответствии с техническим заданием, разрабатывать цифровые алгоритмы и программы управления робототехнических систем