Профессиональная этика и служебный этикет

Целью изучения дисциплины «Профессиональная этика и служебный этикет» является формирование профессиональных качеств специалиста по экономической безопасности, ориентированных на эффективное, основанное на этических принципах и нормах, социокультурное взаимодействие в профессиональной сфере. Задачи дисциплины: - формирование представления об этике как науке и явлении современной культуры; - ознакомление с принципами морали в профессиональной сфере; - выявление особенности этики экономических отношений; - изучение требований современного этикета делового человека.
Понятие и основные функции этики и морали, классификация этических направлений. Взаимосвязь морали и права. Основные категории этики. Особенности профессиональной этики и этики экономических взаимоотношений. Профессиональные этические кодексы. Корпоративная культура и кодексы корпоративной этики. Служебный этикет: понятия и основные правила. Особенности деловой переписки.
  • ОК-4 способностью выполнять профессиональные задачи в соответствии с нормами морали, профессиональной этики и служебного этикета
  • ПК-17 способностью правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в процессуальной и служебной документации