Проектный анализ, планирование и управление ресурсами проекта

Цель дисциплины - оказание методической помощи студентам в освоении теоретических знаний и практических навыков в организации проектного анализа, планирования и управления ресурсами. Задачи преподавания дисциплины: - дать представление о предметной области, целях, задачах проектного анализа, а также современных методиках анализа и оценки жизнеспособности и эффективности инвестиционных проектов; о роли планирования в системе разработки и управления проектами; - дать представление об основных видах научных подходах, приемах и методах проектного анализа и планирования; о концептуальной схеме, принципах оценки и показателях эффективности инвестиционных проектов; - оказать помощь студентам в получении навыков по составлению бизнес-планов и выполнению комплексного анализа инвестиционных проектов на различных стадиях его жизненного цикла.
Дисциплина "Проектный анализ, планирование и управление ресурсами проекта" призвана осветить основные вопросы и проблемы комплексного анализа инвестиционных проектов, а также управления ресурсами проекта. В рамках данной дисциплины изучаются такие виды проектного анализа, как финансовый, экономический, технический, институциональный, социальный, экологический анализ..
  • ПК-11 Способен разрабатывать, анализировать и управлять ресурсами инвестиционного проекта
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений