Проектная деятельность в политической сфере

Целью учебной дисциплины «Проектная деятельность в политической сфере» является формирование целостного представления о проектном управлении в органах власти, понимание специфики влияния социально-экономических и общественно-политических процессов на проектное управление. Задачи: овладение способностью планировать и организовывать работу органа публичной власти, разрабатывать организационную структуру, адекватную стратегии, целям и задачам, внутренним и внешним условиям деятельности органа публичной власти, осуществлять распределение функций, полномочий и ответственности между исполнителями.
В рамках дисциплины «Проектная деятельность в политической сфере» изучаются совокупность действий, направленных на решение конкретной задачи политических субъектов на разных уровнях политической системы в рамках проекта, ограниченного целевой установкой, сроками и достигнутыми результатами (или продуктами). Изучается федеральный и региональный опыт реализации проектов в политики. Студенты научатся анализировать и составлять проекты. Проектная деятельность содержит следующие основные этапы: – анализ проблемы; – постановка цели и задач проекта; – выбор средств ее достижения; – поиск и обработка информации, ее анализ и синтез; – оценка полученных результатов и выводов.
  • ПК-5 Способен участвовать в организации и проведении политических кампаний для достижения целей, поставленных руководителями (заказчиками) кампаний
  • ПК-6 Способен распределять функциональные обязанности участников по планированию политических проектов, оформлять необходимую документацию, включая технические задания для исполнителей
  • УК-3 Способен осуществлять социальное взаимодействие и реализовывать свою роль в команде