Проектирование и расчет конструкции из дерева и пластмасс

Целью изучения дисциплины является освоения современных методов расчета как отдельных элементов строительных конструкций из дерева и полимерных материалов, так и зданий и сооружений в целом. Задачами дисциплины являются изучения различных видов применяемых в настоящее время конструкций и конструктивных элементов, которые будут перспективными в будущем.
Дисциплина « Конструкции из дерева и пластмасс» является одной из основных специальных дисциплин, которая должна сформировать у студентов понимание принципов конструирования и расчета строительных конструкций из этих специфических материалов. Особое внимание уделяется вопросам капитальности и долговечности, которые в сочетании с рациональным использованием материала могут быть обеспечены только при тщательном исследовании прочности и жесткости их элементов.
  • ПК-7 Способен выполнять работы по проектированию деревянных и пластмассовых конструкций