Прочность и устойчивость тонкостенных конструкций из композиционных материалов

Целью освоения студентом дисциплины является получение теоретической подготовки и основных знаний проектирования элементов изделий ракетно-космической техники из композиционных материалов. Задачей освоения дисциплины является получение навыков проектирования технологического процесса изделия из композиционного материала, а так же навыков твердотельного моделирования изделий из композиционных материалов.
Раздел 1. Компоновочные схемы ракет с ЖРД и РДТТ. Конструкции элементов ракет. Раздел 2. Применение стеклопластика для узлов. Раздел 3. Органопластик и другие композиты. Раздел 4. Создание технологий изготовления узлов и элементов ракет из композитов.
  • ПК-7 Способен проводить расчеты на прочность и сопровождение изделий РКТ на всех этапах жизненного цикла