Приводы машин стартовых и технических комплексов

Целью данной дисциплины является получение знаний о классификации, основных параметрах и характеристиках приводов стартовых и технических комплексов (СТК), определяющих область их применения и режимы работы; о методике проектирования приводов; о составлении математической модели и методах ее исследования, о методах решения системы дифференциальных уравнений, описывающих динамику гидропривода; о методах записи и расшифровки процессов, протекающих в гидроприводе при его работе; их анализе и выработке рекомендаций по улучшению технических характеристик проектируемых приводов.
Гидромашины. Уплотнения. Устройства регулирования. Вспомогательное гидрооборудование. Схемы приводов. Приводы с дроссельным и объемным регулированием. Пневмопривод. Гидравлические следящие приводы. Нагрузки на приводы СТК. Требования, предъявляемые к приводам. Математическое моделирование движения приводов СТК с помощью современных ППП. Системы замера параметров с применением ЦАП, АЦП и фиксацией полученных данных на ПЭВМ.