Принятие решений в конфликтных системах при неопределенности

Дисциплина посвящена изучению основных принципов и подходов к принятию решений в сложных конфликтно-управляемых системах при неопределенности. Цель изучения дисциплины состоит в формировании у студентов навыков анализа сложных систем при неполной и неточной информации и процессов принятия решения в таких системах. Задачи изучения дисциплины: углубленное изучение процессов принятия решений в сложных системах при неопределенности, приобретение навыков построения процедур принятия решений в математических моделях реальных экономических объектов.
Однокритериальная задача при неопределенности. Многокритериальные задачи при неопределенности. Бескоалиционные игры при неопределенности.
  • ОПК-1 Способен применять естественнонаучные и общеинженерные знания, методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования в профессиональной деятельности