Прикладные информационные системы на платформе 1С

Целью дисциплины является изучение теоретических основ создания, структур, принципов и особенностей функционирования прикладных информационных систем на платформе 1С. Рассмотрение концептуальных подходов построения программных комплексов предназначенных для решения функциональных задач. В рамках практических заданий ставится задача углубленного изучения особенностей работы в современных прикладных информационных системах на платформе 1С, реализующих технологии автоматизации решения широкого круга задач.
Технологическая платформа 1С:Предприятие. Особенности функционирования прикладных информационных систем на платформе 1С на примере двух конфигураций 1С:Управление торговлей и 1С:Зарплата и управление персоналом. Учет расчетов с покупателями, поставщиками в конфигурации 1С:Управление торговлей, а также управление финансами и запасами в торговой организации. Учет персональных данных, учет рабочего времени, начисления заработной платы и движение кадровых документов в конфигурации 1С:Зарплата и управление персоналом.
  • ПК-2 Способен выполнять работы по проектированию, созданию (модификации) и внедрению информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы
  • ПК-9 Способен осуществлять взаимодействие с заинтересованными сторонами в процессе управления информационными системами на всех стадиях жизненного цикла
  • УК-10 Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности