Предметно-ориентированный иностранный язык

Целями овладения иностранными языками в курсе делового иностранного языка является развитие профессионально-ориентированной иноязычной коммуникативной компетенции для осуществления деловых контактов с зарубежными партнерами в профессиональной и научной деятельности. Задачи курса состоят в последовательном овладении студентами совокупностью следующих навыков: — адекватного восприятия и корректного использования на иностранном языке единиц речи, основных терминологических слов и выражений, используемых в профессиональной сфере; — осуществления коммуникации с учетом инокультурного контекста, применять разные стратегии для понимания и создания устных и письменных текстов профессиональной направленности на иностранном языке; — осуществления делового и официального общения в профессиональной среде и за рубежом; — использования современных методов поиска, обработки и анализа иноязычной информации профессионального и научного характера.
Модуль V Предметно-ориентированный иностранный язык: 1. Языки программирования. 2. Роботы. 3. Мехатроника 4. Автоматизированное производство. 5.CAD/CAM/ FMS системы.
  • ОК-3 способностью к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия
  • ПК-18 способностью аккумулировать научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт в области автоматизации технологических процессов и производств, автоматизированного управления жизненным циклом продукции, компьютерных систем управления ее качеством