Правовое регулирование международного бизнеса

Целью дисциплины «Правовое регулирование международного бизнеса» является овладение правотворческой, правоприменительной, экспертно-консультационной, организационно-управленческой, научно-исследовательской и педагогической видами профессиональной деятельности. Задачами изучения дисциплины являются: – изучение теоретических и практических сфер правового регулирования внешнеэкономической деятельности, их современного состояния; – освоение понятийного аппарата правового регулирования внешнеэкономической деятельности; – овладение специальной терминологией правового регулирования внешнеэкономической деятельности; – приобретение знаний об основных современных тенденциях развития правового регулирования внешнеэкономической деятельности; – развитие у обучаемых потребности к самообразованию и постоянному повышению своего профессионального уровня; – привитие обучаемым творческого, научного отношения к процессу исследования.
Понятие внешнеэкономической деятельности; международное и национальное регулирование внешнеэкономической деятельности; органы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности. участники внешнеэкономической деятельности; методы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности.
  • ОК-6 способностью использовать основы правовых знаний в различных сферах деятельности
  • ОПК-4 способностью находить организационно-управленческие решения в профессиональной деятельности и готовность нести за них ответственность
  • ПК-4 способностью на основе описания экономических процессов и явлений строить стандартные теоретические и эконометрические модели, анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты
  • ПК-5 способностью анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и т.д. и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений