Практикум по виду профессиональной деятельности

Цель: формирование навыков применения знаний, полученных в ходе изучения основных дисциплин Задачи: 1. Формирование навыков написания программы социологического исследования. 2. Формирование навыков применения основных методов сбора социологической информации. 3. Формирование навыков построения основных измерительных шкал. 4. Формирование навыков анализа социологических данных.
В ходе занятий студенты выполняют практические задания по содержанию основных методологических и методических дисциплина: теория измерений, методология и методика социологического исследования, анализ данных в социологии, выборочный метод в социологии.
  • ПК-1 Способен представить теоретические и критические основания реализации фундаментального и прикладного проекта в соответствии с основными целями предпринимаемой работы и гипотез исследования с указанием правил процедуры, а также логической последовательности операций для их проверки.
  • ПК-3 Способен к организации сбора данных при опросе общественного мнения