Практикум по виду профессиональной деятельности

Целью дисциплины является повышение практической составляющей подготовки студентов по ряду наиболее востребованных направлений, а также подготовка студентов к написанию ВКР. Это достигается путем: 1. Углубленного изучения оптимизации и администрирования работы СУБД; 2. Изучения методов оценки и измерения производительности на примере IP протокола; 3. Ознакомления студентов с основными требованиями к структуре и содержанию ВКР, написанию научных текстов, оформлению отчета о научной работе; изучения нормативных документов, регламентирующих эти требования.
Клиент-серверные СУБД: оптимизация запросов, настройка, администрирование. Метрики производительности сети; методика измерения сетевых метрик; оценка (расчёт) сетевых метрик. ВКР бакалавра; структурные и содержательные требования к отчету о НИР; профессиональное оформление текстовых документов.
  • ПК-2 Способен к проектированию архитектуры программного обеспечения с учетом функциональных и нефункциональных требований