Практикум по виду профессиональной деятельности

Целью дисциплины является закрепление теоретических знаний и приобретение навыков их применения при решении практических задач по разработке, внедрению и администрированию информационных систем управления бизнес-процессами и финансами. В задачи дисциплины входит: 1) изучение основных принципов разработки компонентов информационных систем управления бизнес-процессами и финансами; 2) освоение технологий моделирования и анализа бизнес-процессов; 3) овладение навыками применения современных информационных технологий и технических средств для решения профессиональных задач. Изучение дисциплины способствует подготовке бакалавра к следующим видам профессиональной деятельности: сбор и анализ исходных данных для проектирования; проектирование программных и аппаратных средств (систем, устройств, деталей, программ, баз данных) в соответствии с техническим заданием с использованием средств автоматизации проектирования; разработка и оформление проектной и рабочей технической документации; контроль соответствия разрабатываемых проектов и технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам; участие в работах по автоматизации технологических процессов в ходе подготовки производства новой продукции; освоение и применение современных программно-методических комплексов исследования и автоматизированного проектирования объектов профессиональной деятельности; моделирование процессов и объектов на базе стандартных пакетов автоматизированного проектирования и исследований; проведение экспериментов по заданной методике и анализа результатов; составление отчета по выполненному заданию, участие во внедрении результатов исследований и разработок; обучение персонала предприятий применению современных программно-методических комплексов исследования и автоматизированного проектирования.
1. Основные принципы разработки компонентов информационных систем управления бизнес-процессами и финансами 2. Технологии моделирования и анализа бизнес-процессов и систем 3. Разработка моделей компонентов информационных систем управления бизнес-процессами и финансами
  • ПК-2 Способен выполнять работы и управлять работами по созданию (модификации) и сопровождению ИС, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы