Практикум по виду профессиональной деятельности

Целью освоения дисциплины является: - формирование комплекса знаний об организационных, научных и методических основах разработки моделей процесса оказания услуг информационного бизнеса, Задачи дисциплины - развитие и закрепление начальных навыков работы пользователя с инструментальными средствами.
− обучение теоретическим и практическим основам знаний в области разработки бизнес-моделей оказания услуг информационного бизнеса с использованием современных методов и инструментов; − формирование у обучающихся практических навыков разработки требований к информационным системам (требования к бизнес-архитектуре, архитектуре данных, архитектуре приложений, технологической инфраструктуре) на основе бизнес-модели; - использование объектно-ориентированного и предметно-ориентированного подходов, языка UML в разработке индивидуального проекта; - основы языка разметки HTML, способы применения CSS, основы построения сайтов для сети Интернет. Также рассматриваются стандарты языка HTML5, CSS3, их различия, аспекты совместимости с различными браузерами. Основное внимание уделяется XML-технологиям, широко применяемым для построения сайтов, передачи данных между различными приложениями и платформами.
  • ПК-3 Способен оценивать качество программного обеспечения, в том числе проведение тестирования и исследование результатов.
  • ПК-4 Способен выполнять работы по созданию (модификации), проектированию и сопровождению информационных систем
  • ПК-8 Способен выполнять логическую и функциональную работу по созданию комплекса программ.