Практикум по виду профессиональной деятельности

Целями освоения учебной дисциплины «Практикум по виду профессиональной деятельности» являются формирование профессиональных компетенций; изучение профессиональных понятий и категорий; формирование начальных профессиональных навыков. Основные задачи: - закрепление теоретических знаний и приобретение навыков их применения при решении практических задач; - овладение навыками высокоэффективного использования современных методов поиска и обработки информации; - готовность к применению современных информационных технологий и технических средств для решения профессиональных задач; - формирование делового стиля поведения бакалавра, освоение профессиональной этики; - умение определять цели, формулировать задачи индивидуальной или совместной деятельности.
Дисциплина "Практикум по виду профессиональной деятельности" призвана обучить бакалавров знаниям делового общения, а также освоить основные профессиональные функции будущих менеджеров по управлению персоналом. Основные рассматриваемые вопросы: потребности организации в персонале, развитие персонала и построение профессиональной карьеры, адаптация и стажировка персонала, корпоративная социальная политика.
  • ПК-1 Способен к сбору информации о потребностях организации в персонале
  • ПК-5 Способен к организации и проведению мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала
  • ПК-7 Способен к организации адаптации и стажировки персонала
  • ПК-10 Способен к разработке корпоративной социальной политики, в том числе с использованием современных цифровых технологий и интеллектуальных информационных аналитических систем.