Практикум по виду профессиональной деятельности

Изучение методов и приемов проектирования технологии процессов прокатки и штамповки. Получить знания о физических процессах, сопровождающих получение изделий прокаткой и штамповкой, основ формирования изделий, что позволит научится управлять процессами формирования качественной продукции.
Курс посвящен вопросам разработки технологических режимов процессов прокатки и штамповки. Рассматриваются основные характеристики процессов. Особое внимание уделено калибровки прокатных валков сортовых станов и разработки штамповой оснастки. Рассматриваются вопросы трения при прокатке и условие захвата полосы валками.
  • ПК-2 умением обеспечивать моделирование технических объектов и технологических процессов с использованием стандартных пакетов и средств автоматизированного проектирования, проводить эксперименты по заданным методикам с обработкой и анализом результатов
  • ПК-11 способностью обеспечивать технологичность изделий и процессов их изготовления; умением контролировать соблюдение технологической дисциплины при изготовлении изделий