Практикум по виду профессиональной деятельности

Цель: формирование у обучающихся способности принимать и обосновывать конкретные технические решения при создании объектов энерго-и ресурсоэффективного двигателестроения. Задачи: - изучение принципов выработки и практического принятия технических решений при осуществлении процессов будущей профессиональной деятельности; - развитие способности технически грамотно аргументировать рекомендуемое техническое решение, основываясь на знаниях, умениях и навыках, полученных в процессе обучения; - освоение методов реализации принимаемых технических решений в сфере энерго-и ресурсоэффективного двигателестроения.
Дальнейшее совершенствование конструкций ДВС и улучшение их технико-экономических и эксплуатационных показателей, параметров и характеристик невозможно без всестороннего овладения обучающимися способностью принятия и обоснования конкретных технических решений при конструировании, проектировании, исследовании и эксплуатации объектов энерго-и ресурсоэффективного двигателестроения. При этом происходит непрерывный процесс развития теоретической, технической, технологической, испытательной базы машиностроения. Участие выпускника в будущей профессиональной деятельности невозможно без освоения такой компетенции, как способность принимать и обосновывать конкретные технические решения при создании объектов энергетического машиностроения. Дисциплина "Практикум по виду профессиональной деятельности" позволяет студенту на основе решения соответствующих задач изучения дисциплины сформировать указанную компетенцию, а также овладеть способностью ставить перед собой и самостоятельно решать инженерные технические задачи различного уровня сложности, связанные с объектами профессиональной деятельности.
  • ПК-3 Способность принимать и обосновывать конкретные технические решения при создании объектов энергетического машиностроения