Практикум по виду профессиональной деятельности

Цель дисциплины: овладение методиками техники научного труда, подготовки научных отчетов и написания статей, проведения научно-исследовательских работ. Задачи дисциплины: – изучить методологию организации и проведения научных исследований; – научиться работать с научной информацией; – ознакомиться с технологией подготовки и оформления научных отчетов, статей, докладов, заявок на изобретение, грантов.
Дисциплина изучает вопросы, относящиеся к научно-исследовательской и патентной деятельности выпускника. В дисциплине рассматриваются вопросы методологических аспектов научного исследования и логического мышления, системы управления наукой, технологии и процедуры публичной защиты результатов научных исследований, составления отчетов, докладов, заявок на изобретение, статей на основании проделанной научной работы в соответствии с принятыми требованиями.
  • ОК-1 способностью к абстрактному мышлению, анализу, синтезу
  • ПК-36 способностью к систематическому изучению научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по вопросам обеспечения пожарной безопасности
  • ПК-41 способностью проводить эксперименты по заданным методикам с обработкой и анализом результатов