Практикум по виду профессиональной деятельности

Цель практикума - закрепить знания и усовершенствовать навыки подготовки журналистского произведения для любых видов СМИ. Задачи: 1) повторение алгоритмов создания журналистского произведения для любых видов СМИ, а также усовершенствование навыков доработки материала и подготовки к выходу в эфир или печать; 2) научить видеть связь профессиональной деятельности с социально-экономическими, политическими процессами и явлениями; 3) научить понимать природу аудитории СМИ; 4) развить навык индивидуальной и коллективной работы; 5) совершенствовать навык создания медиапродукта в условиях лимита времени.
Дисциплина "Практикум по виду профессиональной деятельности" является необходимой составляющей профессионального обучения студентов, позволяющей отработать навыки, полученные в ходе летних практик, закрепить теоретические знания, усовершенствовать навыки организационной, авторской, редакторской, проектной и технологической деятельности в условиях учебного процесса. Дисциплина состоит из четырех разделов: анализ собственно опыта работы в СМИ в рамках практики, подготовка журналистских произведений для печатных и интернет-СМИ, создание авторских материалов для радио, подготовка журналистских материалов для телевидения
  • ПК-5 Способен участвовать в производственном процессе выпуска журналистского текста и (или) продукта с применением современных редакционных технологий.
  • ПК-6 Способен продвигать журналистский текст и (или) продукт путем взаимодействия с социальными группами, организациями и персонами с помощью различны каналов коммуникации.