Практикум по решению проектно-технологических задач профессиональной деятельности

Цели: Получение практических навыков научно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности в лабораторных и производственных условиях путем непосредственного участия студентов в решении актуальных производственных и научно-технических задач с раскрытием индивидуальных особенностей и способностей. Задачи: Подготовка студентов к самостоятельной работе в сфере информационной безопасности. Применение студентами знаний и умений, полученных при изучении дисциплин специальности для решения междисциплинарных задач в сфере информационной безопасности. Овладение навыками анализа имеющихся ресурсов и управления ими для решения поставленных задач обеспечения защиты информации.
Практикум предполагает решение проектно-технологических задач обеспечения информационной безопасности объекта информатизации, начиная от аналитико-синтетической обработки информации по виду профессиональной деятельности до анализа угроз и проектирования комплексной системы защиты.
  • ПК-3 Способен разрабатывать организационно-распорядительные документы по защите информации в автоматизированных системах