Практикум по механической обработке на станках с ЧПУ

Практикум по виду профессиональной деятельности преследует цель более глубокого изучения практической стороны дисциплин, являющихся профильными для будущей деятельности специалиста по направлению "Боеприпасы и взрыватели", специализации "Технология производства, снаряжения и испытаний боеприпасов". Задачами дисциплины является закрепление, углубление и обобщение знаний по учебным дисциплинам профессиональной подготовки, овладение методами научных исследований, формирование навыков решения творческих задач в ходе научного исследования, профессиональной компетентности по теме выпускной квалификационной работы. Подготовка к конкурсу профессионального мастерства WorldSkills «Молодые профессионалы».
Согласно учебного плана дисциплина проходит 3 семестра за которые студент с практической стороны должен освоить профессии "Токаря", "Технолога" и "Конструктора" по направлению "Боеприпасы и взрыватели".
  • ПК-2 способен разрабатывать современные технологии производства боеприпасов и взрывателей