Практическое составление процессуальных документов (гражданский процесс)

Цель освоения дисциплины «Практическое составление процессуальных документов (гражданский процесс)» является выработка навыков формирования процессуальных документов в гражданском процессе. Задачи дисциплины: - формирование знаний, навыков и умений, связанных с гражданским процессом; - изучение процессуального порядка рассмотрения и разрешения гражданских дел; - приобретение навыков составления процессуальных документов и практического применения гражданского процессуального законодательства.
Процессуальные документы, составляемые лицами, участвующими в деле в суде первой инстанции. Судебные акты первой инстанции. Процессуальные документы, составляемые при обжаловании и пересмотре судебных актов первой инстанции. Процессуальные документы, составляемые в исполнительном производстве.
  • ПК-2 Способен квалифицированно применять правовые нормы и принимать правоприменительные акты в конкретных сферах юридической деятельности, анализировать правотворческую, правоприменительную, правоохранительную и правозащитную практику