Пожарная опасность веществ и материалов

Цель изучения дисциплины – сформировать у обучающихся комплексное представление об основных методах управления пожарной безопасностью К основным задачам дисциплины относятся: – приобретение магистрантами знаний в области получения и систематизации основных данных, необходимых для выбора лучшего варианта организации пожарной безопасности; – оптимизации параметров и порядке организации принятой системы пожарной безопасности; – обеспечение требуемых мероприятий при реализации выбранного проекта; – проведение необходимых поисковых и научно-исследовательских работ по разработке реализуемого направления организации пожарной безопасности.
Обучение данной дисциплине дает представление о принципах выбора основных параметров обеспечения пожарной безопасности и порядке организации принятой схемы управления. Подробно разбираются различные подходы к реализации намеченной программы, основные проблемы и пути их решения.
  • ПК-1 Способен обеспечивать пожарную безопасность на объекте