Политический инжиниринг социальных процессов

Цель: изучение и анализ механизмов политического инжиниринга социальноых процессов. Задачи дисциплины: 1. углубить понимание сущности социальных процессов; 2. раскрыть техники и технологии конструирования социальных процессов; 3. рассмотреть механизмы защиты общества и человека от манипулятивных практик социальной инженерии.
Теоретические основы инжиниринга социальных процессов. Современные концепции инжиниринга социальных процессов. Социальная диагностика, социальное прогнозирование и социальная экспертиза. Особенности конструирования и реализации социального проекта в управлении обществом. Техники и технологии инжиниринга социальных процессов. Манипулятивные практики в инжиниринге социальной реальности и защита от них.
  • ПК-2 Способен выбирать адекватные задачам исследования методы исследования и применять их
  • ПК-5 Способен участвовать в организации и проведении политических кампаний для достижения целей, поставленных руководителями (заказчиками) кампаний