Политические и общественные организации в странах Центральной Евразии

Целью освоения дисциплины «Политические и общественные организации стран Центральной Евразии» является получение студентом целостного представления об истории и деятельности основных политических и международных организаций на постсоветском пространстве, сформировавшихся в условиях постсоциалистической трансформации, что позволит слушателю успешно ориентироваться в политической сфере, связанной со странами Центральной Азии.
Студенты получают предстваление об основных политических и общественных организациях Центральной Евразии, особенностей их становления в процессе политической, экономической и социальной трансформации стран региона. В рамках комплексного подхода рассматриваются особенности структуры и функционирования ведущих организаций в контексте процессов глобализации, демократизации, политического и экономического сотрудничества стран региона в их неразрывной связи. Отдельное внимание уделяется развитию навыков критического и аналитического мышления.
  • ПК-4 Способен описывать общественно-политические реалии стран(ы) региона специализации с учетом их (ее) лингвострановедческой специфики