Перспективные материалы твердотельной электроники

Целью является изучение перспективных направлений в современном материаловедении, а также физико-химических свойств перспективных материалов для твердотельной электроники. технологических основ их синтеза и применения в приборах. Задача: Проанализировать физико-химические и электрофизические свойства перспективных материалов с целью их использования для производства электронных компонентов и приборов твердотельной электроники и наноэлектроники.
Классификация перспективных материалов для твердотельной электроники. Перспективные полупроводниковые материалы на основе химических соединений. Сверхпроводящие материалы. Метаматериалы. Магнитные материалы. Функциональные материалы с электронно- ионной проводимостью. Твердые электролиты. Низкоразмерные наноматериалы.
  • ПК-1 Готов формулировать цели и задачи научных исследований в соответствии с тенденциями и перспективами развития электроники и наноэлектроники, а также смежных областей науки и техники, способностью обоснованно выбирать теоретические и экспериментальные методы и средства решения сформулированных задач