Параллельные и распределенные вычисления

Целью преподавания дисциплины является приобретение студентами знаний, умений и навыков в области параллельного и распределенного программирования. Задачи изучения дисциплины. В результате изучения дисциплины студенты должны: 1) знать архитектурную организацию обычных компьютеров и суперкомпьютеров; 2) знать методы параллельного и распределенного программирования; 3) знать технологии распараллеливания; 4) иметь навыки по параллельному и распределенному программированию; 5) уметь разрабатывать и рассчитывать варианты решения профессиональных проблем с помощью технологий параллельного и распределенного программирования.
Введение в распределенное и параллельное программирование Распределенное программирование Параллельное программирование Смежные проблемы и задачи параллельного и распределенного программирования
  • ПК-2 Способен демонстрировать базовые знания математических и естественных наук, основ программирования и информационных технологий