Основы воспитательной работы и классного руководства

Цель дисциплины - сформировать знания о теоретических и методических основах деятельности классного руководителя; определять цели и задачи, планировать внеурочную работу в начальных классах и классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования. Задачи учебной дисциплины - сформировать у студентов представления и понятия о: - профессиональной педагогической деятельности классного руководителя; - об особенностях работы в начальных, средних и старших классах и классах; - цели и задачах, планировании деятельности классного руководителя.
Учебная дисциплина "Основы воспитательной работы и классного руководства" реализуется в рамках программы бакалавриата по направления 45.03.01 Филология. В рамках дисциплины раскрыто содержание, способы и формы воспитательной работы классного руководителя с учетом проблем воспитания в современных условиях. Методика представлена по всем направлениям воспитательной работы с учащимися школы в современных условиях.
  • УК-9 Способен использовать базовые дефектологические знания в социальной и профессиональной сферах