Основы теории полета ракет

Ознакомить студентов с методами исследований движения летательных аппаратов в атмосфере и космическом пространстве.
Цели и задачи курса. Цель курса - определение пар метров движения ЛА по траектории и получение навыков оценки правильности полученного решения. Траектория движения ЛА разбивается на участке, в пределах которого можно найти приближенное аналитическое решение. Так же на выбранных участках производится решение основной системы уравнений, описывающих движение ЛА с переменной массой по траектории.
  • ПК-2 способностью анализировать состояние и перспективы развития как ракетной и ракетно-космической техники в целом, так и ее отдельных направлений, создавать математические модели функционирования объектов ракетной и ракетно-космической техники