Основы технических средств таможенного контроля

Цель: получение студентами теоретических знаний, необходимых для практического использования технических средств таможенного контроля (ТСТК), дать представления о перспективах их развития. Задачи: - дать основные теоретические сведения о применении технических средств таможенного контроля и таможенных технологий в таможенном деле; - сформировать у обучающихся основные практические навыки применения технических средств таможенного контроля; - дать основы научных знаний о составе, конструкции и особенностях функционирования технических средств таможенного контроля и перспективах их развития; - выработать у студентов представления о перспективах развития таможенных технологий и технических средств таможенного контроля
Роль и место технических средств таможенного контроля в оперативной работе таможенных органов. Технические средства и технология оперативной диагностики и классификации товаров. Технические средства оперативной диагностики и классификации руд, химического сырья, металлов и сплавов. Технические средства оперативной диагностики и классификации драгоценных металлов и камней. Технические средства оперативной диагностики наркотических веществ. Технические средства проверки подлинности валюты, таможенных документов и средств таможенного обеспечения и идентификации товаров и транспортных средств. Методы и технические средства таможенного осмотра, досмотра и поиска. Интроскопические и радио- технические средства таможенного контроля. Технические средства и технология опробования товаров в таможенных целях. Технические средства наблюдения, контроля и охраны таможенных объектов.
  • ПК-22 Способен применять технические средства таможенного контроля