Основы создания систем умных домов

Целями освоения дисциплины в соответствии с ООП является: - получение студентами знаний о возможностях современных и перспективных средств разработки программных продуктов, технических средств для создания систем умных домов; - приобретение умения вырабатывать варианты реализации требований к созданию систем умных домов. Для достижения образовательных целей студентам необходимо освоить: - основы и концепции Интернета вещей и систем умных домов; - теоретико-методологические основы функционирования и проектирования архитектуры систем умных домов; - принципы и методологии обеспечения безопасности систем умных домов; - программные и аппаратно-технические средства и технологии, применяемые при создании систем умных домов; - теоретический материал, основное содержание которого составляет рассмотрение примеров практических реализаций систем умных домов.
Теоретические основы создания систем умных домов. Технологии реализации системы умного дома. Процесс разработки системы умного дома. Подсистемы умного дома.
  • ПК-3 Способен анализировать требования к компонентам аппаратно-программных комплексов и программному обеспечению