Основы программирования на платформе .NET

Освоение одной из современных развивающихся технологий программирования прикладного ПО. Изучение теоретических основ и освоение практических навыков разработки приложений с использованием технологий платформы .NET с учетом современных тенденций разработки ПО. Задачи дисциплины: - изучение концепций, положенных в основу современных языков программирования высокого уровня на примере языков платформы .NET (например, C# ); - овладение навыками проектирования, тестирования и отладки консольных и windows-приложений в среде разработке Microsoft Visual Studio.NET; - овладение навыками организации файлового ввода/вывода; реализации динамических структур данных; - овладение навыками разработки windows-приложений с использованием библиотек классов платформы .NET.
Учебная дисциплина реализуется и осваивается с целью обучения студентов основам технологии .NET и возможности применения сред визуальной разработки при создании программных приложений. Сформировать у студентов понимание концепций, положенных в основу современных языков программирования высокого уровня, получение студентами навыков разработки, отладки, тестирования, документирования программ с использованием современных средств разработки.
  • ПК-2 Способен к проектированию архитектуры программного обеспечения с учетом функциональных и нефункциональных требований