Основы проектирования электронной компонентной базы

Цель дисциплины: привить будущему специалисту современное конструкторское мышление, дающее квалифицированно решать разнообразные задачи в проектированиии электронной компонентной базы. Дисциплина нацелена на подготовку студента к решению следующих профессиональных задач: - изучение основ проектирования электронной компонентной базы, современных методов и маршрутов проектирования, средств и способов автоматизации процесса проектирования. - проведение предварительного технико-экономического обоснования проектов; - сбор и анализ исходных данных для расчета и проектирования электронных приборов, схем и устройств различного функционального назначения; - разработка проектной и технической документации, оформление законченных проектно-конструкторских работ.
Направления развития электронной компонентной базы. Вопросы организации и проектирования компонентной базы. Выпуск необходимой технической документации с учетом требований. Вопросы проектирования интегральных микросхем, а также методы их защиты от возмущающих факторов.
  • ОПК-4 Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их для решения задач профессиональной деятельности