Основы описания объектов экспертного исследования

Цель: формирование у студентов знаний, умений и навыков описания объектов экспертного исследования при составлении заключений эксперта. Задачи: изучение основ описания объектов экспертного исследования и принципов описания; ознакомление с нормативным регулированием при описании объектов экспертного исследования, а также с правилами составления документов; приобретение практического опыта описания объектов экспертного исследования в соответствии с принципами их описания при составлении заключений эксперта или справки об исследовании.
Объекты экспертного исследования. Методы исследования. Описание как общенаучный метод исследования. Нормативное регулирование описания объектов экспертного исследования. Составление документов. Принципы описания объектов экспертного исследования. Терминология. Особенности переводных текстов.
  • ПК-2 Способен работать с информационными ресурсами и технологиями, целенаправленно и эффективно применять методы, способы и средства получения, хранения, поиска, систематизации, обработки и передачи в том числе юридически значимой информации из различных источников, включая правовые базы (банки) данных информации при решении профессиональных задач, вести автоматизированные, справочно-информационные и информационно-поисковые системы, решать задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности
  • ПК-4 Способен применять соответствующие методики экспертиз и исследований в профессиональной деятельности