Основы химии элементоорганических соединений

Познакомить студентов с основными способами синтеза, особенностями строения и важнейшими свойствами элементоорганических соединений, которые определяют их практическую ценность.
Предмет и объекты химии элементоорганических соединений, история становления химии элементоорганических соединений, роль российских ученых, природа химической связи углерод–элемент, углерод-металл, особенности электронного строения органических соединений непереходных и переходных металлов, основные способы их синтеза, важнейшие свойства и реакции, применение в органическом и элементоорганическом синтезе, практическое значение элементоорганических соединений, металлорганический катализ и его значение.
  • ПК-1 Способен использовать фундаментальные химические понятия и законы при решении профессиональных задач
  • ПК-5 Способен проектировать и осуществлять направленный синтез химических соединений и использовать современные экспериментальные методы для установления их структуры и свойств