Основы фирменного обслуживания автомобилей

Формирование у студентов четкого представления о функционировании системы фирменного обслуживания автомобилей с целью приобретения необходимых компетенций по профилю подготовки. Задачи: - изучение принципов построения системы фирменного обслуживания автомобилей; - изучение требований к технологиям работ по проведению регламентного технического обслуживания автомобиля; - изучение расчетных методик оценки технико-экономических показателей затрат на проведение фирменного обслуживания автомобилей.
В результате усвоения дисциплины у студентов формируется четкое представление о принципах построения и функционирования фирменной системы технического обслуживания автомобилей. Основные разделы: влияние конструктивных особенностей автомобилей на технологии регламентных работ по техническому обслуживанию; формы организации деятельности автосервисных предприятий; технологии работ по техническому обслуживанию автомобилей, требования производителей к организации и функционированию системы фирменного обслуживания автомобилей.
  • ПК-4 Способен в составе коллектива исполнителей участвовать в организации технического обслуживания наземных транспортно-технологических машин и их технологического оборудования