Основы экономики для юристов

Целью освоения дисциплины «Основы экономики для юристов» является изучение основных положений современной экономической теории, основ экономического анализа права и формирование навыков принятия обоснованных экономических решений в различных областях жизнедеятельности. Задачи дисциплины: - раскрытие общих закономерностей и многообразия институциональных форм развития современной экономики; - демонстрация возможности использования основ экономических знаний и экономического анализа права в профессиональной деятельности; - формирование у студентов экономического образа мышления; - содействие развитию возможности анализировать правоприменительную практику в сфере экономических отношений.
Основы микроэкономики. Основы экономического анализа права. Основы макроэкономики.
  • УК-10 Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности