Основы архитектурно-дизайнерского проектирования

Цель – изучение различных методик проектирования, приемов архитектурной графики. Задачи - ознакомить студентов с понятиями «архитектурный проект», дать навыки проектирования и научить владеть различными видами архитектурной графики, развить пространственное мышление, художественное воображение, композиционные способности.
Дисциплина относится к Профессиональному циклу, определяющуюся ОП ВО вуза. Курс дисциплины « Основы архитектурно-дизайнерского проектирования » читается на 1 и 2 семестре. Предмет призван: дать знания об основах проектирования студентам в их комплексной подготовке по специальности, осветить особенности формирования предметно-пространственной среды различных видов; дать навыки архитектурной графики подачи проектов.
  • ПК-2 Способен использовать традиционные и новые художественно графические техники для средового проектирования, способы и методы пластического моделирования формы
  • ПК-4 Способен участвовать в проведении предпроектных исследований и подготовке данных для разработки архитектурно-дизайнерского раздела проектной документации