Организация производства художественных изделий

Цель: Сформировать представление у студентов о формах и методах организации производства конкурентоспособных художественных изделий. Задачи: Развить у студентов готовность выбирать или разрабатывать организационную структуру, соответствующую типу и особенностям производства художественных изделий; выполнять необходимые расчеты для организации производства; принимать организационные решения при производстве художественных изделий, с учетом обеспечения экономической эффективности производства.
Организация производства, производственный процесс, типы производства, производственная мощность, производственная программа, организация труда и заработной платы, нормирование труда, рациональная организация труда, анализ схемы разделения труда, расчет себестоимости художественных изделий, организационно-технологические мероприятия и их экономическая эффективность.
  • ПК-2 Способен к проектированию, моделированию и изготовлению эстетически ценных и конкурентоспособных художественно-промышленных изделий и (или) объектов в соответствии с разработанной концепцией и значимыми для потребителя параметрами
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений