Организация, нормирование и оплата труда

Цель учебной дисциплины совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области организации, нормировании, регламентации и оплаты труда на предприятии. Содержание курса соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов высших учебных заведений. Задачи учебной дисциплины: - сформировать практические навыки по установлению различных форм организации, нормированию, регламентации и оплате труда в рамках управления организацией - сформировать практические навыки по классификации затрат рабочего времени производственного и управленческого персонала - рассмотреть методики изучения затрат рабочего времени при помощи фотографии рабочего дня, хронометража, а также метода моментного наблюдения - изучить методы нормирования, организации и оплаты труда и расчета трудовых норм.
Дисциплина "Организация, нормирование и оплата труда" изучает организацию труда, нормирование труда, организация оплаты труда на предприятии, системы мотивационных и компенсационных выплат, формирование системы оплаты труда на предприятии, особенности оплаты труда на предприятии.
  • ПК-2 Способен формировать хозяйственные планы и планы финансово-экономического развития организации, проводить экономический анализ хозяйственной деятельности организации, использовать полученные сведения для принятия управленческих решений