Организация, нормирование и оплата труда

Целью изучения учебной дисциплины теоретические и практические аспекты предприятия, нормирования и оплаты труда на предприятиях, особенности оплаты труда в различных его подразделениях, изучаются проблемные вопросы регулирования оплаты труда в российских предприятиях. Существенное внимание уделено анализу состояния оплаты труда на предприятиях. Содержание курса соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов высших учебных заведений.
Дисциплина "Организация, нормирование и оплата труда" изучает организацию труда, нормирование труда, организация оплаты труда на предприятии, системы мотивационных и компенсационных выплат, формирование системы оплаты труда на предприятии, особенности оплаты труда на предприятии.
  • ПК-2 Способен формировать хозяйственные планы и планы финансово-экономического развития организации, проводить экономический анализ хозяйственной деятельности организации, использовать полученные сведения для принятия управленческих решений