Организация и управление строительством

Целями освоения дисциплины являются обучение студентов методологическим основам теории и практики организации, управления, планирования строительного производства. Задачами освоения дисциплины являются: - изучение вопросов планирования и организации работ на подготовительном, основном и заключительном этапах возведения объектов и отражения этих вопросов в организационнотехнологической документации; - изучение теоретических вопросов календарного планирования на основе поточной организации работ; - изучение вопросов планирования производственно-хозяйственной деятельности строительных организаций и организационных основ управления строительным производством.
Концептуальные основы организации строительного производства. Планирование строительного производства. Документация по организации строительства и производству работ (ПОС и ППР). Организация работ подготовительного периода. Организация работ основного периода строительства. Основы мобильного строительства. Организация и проведение конкурсов и подрядных торгов. Управление в строительстве.
  • ОПК-4 Способен использовать в профессиональной деятельности распорядительную и проектную документацию, а также нормативные правовые акты в области строительства, строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства
  • ОПК-9 Способен организовывать работу и управлять коллективом производственного подразделения организаций, осуществляющих деятельность в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и/или строительной индустрии