Цель дисциплины: формирование у студентов практических навыков разработки распорядительных и организационных документов по пожарной безопасности. Задачи дисциплины: – приобретение практических навыков разработки приказов и распоряжений по пожарной безопасности; – овладение навыками разработки инструкций по пожарной безопасности; – овладение навыками разработки программ проведения инструктажей по пожарной безопасности; – овладение навыками расчета первичных средств пожаротушения.
Дисциплина «Организационно-распорядительная документация по пожарной безопасности в организации» позволяет приобрести практические навыки разработки распорядительных и организационных документов по вопросам пожарной безопасности на предприятии. В дисциплине изучаются правила разработки приказов, инструкций по пожарной безопасности, программ проведения инструктажей по пожарной безопасности, расчета первичных средств пожаротушения.
  • ПК-1 Способен обеспечивать пожарную безопасность на объекте
  • ПК-3 Способен осуществлять руководство службой пожарной безопасности организации